×


Номинация на премию Президент года

6 марта 2013 года прошло торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги рейтинга «Быки и медведи», проводимого биржевой газетой «Паркет», посвященного лучшим компаниям-участникам котировок, аналитикам и учреждениям рынка капиталов прошлого года. Президент Лешек Юраш был номинирован в категории президента года и попал в число пяти менеджеров особо заслуженных для управляемых им компаний и их акционеров.

В обосновании номинации указано, что управляемая господином Юрашом с 2001 года компания всегда очень отчетливо реализовала информационную политику, несмотря на то, что в течение многих лет не была в центре заинтересованности инвесторов.
Zetkama – это одна из немногих компаний, которые регулярно публикуют прогнозы прибыли и не испытывают проблем с их реализацией.

На бирже компания котируется с 2005 года, однако на большее внимание инвесторов ждала до 2001 года. До сентября 2012 года ее акции подорожали на более чем 250 процентов. После краткой осенней корректировки курс снова растет. Рынокположительно оценивает эффекты приобретений.
ZETKAMA с 2008 года создает и развивает инвестиционную группу, сосредотачивая субъекты металлургической отрасли под руководством Лешека Юраша. Из производителя промышленной арматуры стала группой, которая предлагает широкую гамму металлических изделий, между прочим соединительные элементы, сборные узлы для автомобилей. Президент компании не боялся приобретать субъекты, требующие реструктуризации, но имеющие большой потенциал роста.

В 2012 году  Zetkama выплатила акционерам первые в истории дивиденды.